В недавнем интервью директор HMD Global по продуктам Nokia Юхо Сарвикаса озвучил изданию Digital Trends планы компании на 2020 год. Компания планирует выпустить бюджетный смартфон с 5G-сетью. Сообщается, что гаджет будет стоить в районе 500-600 долларов.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Смартфоны с поддержкой 5G, доступные на сегодняшний день, поставляются Samsung и LG: Galaxy Note 10 Plus 5G стоит от 1300 долларов, а LG V50 ThinQ 5G – около 1000 долларов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

HMD Global намерена ворваться в гонку смартфонов со сверхбыстрым мобильным интернетом и ударить сверхнизкой ценой. Впрочем, не исключено, что Huawei уже готовит бюджетный смартфон с поддержкой сети нового поколения, так что у Nokia будет достаточно серьезных конкурентов.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.