Компания BMW выпустила купе-кроссовер X6, который покрыт специальной краской, поглощающей 99 процентов света. Это покрытие на сегодняшний день является самым черным на планете. Впрочем, такое удовольствие не из дешевых, и обычная краска явно будет дешевле.

Новые фотографии BMW X6 2020 года опубликованы в преддверии публичного дебюта кроссовера, который состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Его ключевой изюминкой является покрытие Vantablack VBx2. Вещество поглощает более 99 процентов видимого света, что делает его самым черным в мире. Впрочем, пока неизвестно, как краска будет себя вести в реальности. Возможно, она будет привлекать птиц, или же пыль или царапины будут очень выделяться на фоне этого черного цвета.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Идея создателей заключалась в том, чтобы создать максимально сокрытую от глаза модель. Вместо того, чтобы использовать камуфляж или дополнительные панели, этот невероятно темный цвет должен затруднить распознавание стиля кроссовера.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.