Известно, что в составе такого крепкого напитка как виски присутствует эллаговая кислота, которую также можно найти в большинстве фруктов. Это вещество является антиоксидантом, другими словами, обладает способностью защищать клетки организма от повреждающих их молекул, вырабатываемых при окислительном стрессе. Такие повреждения ведут к мутациям и перерождению клеток в опухолевые.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

К тому же, незначительное употребление виски может улучшать защиту организма от возрастной деменции. По данным источника, эксперимент исследователей медицинского центра в Израиле (Beth Israel Deaconess Medical Center) свидетельствует о том, что вероятность развития слабоумия ниже среди тех взрослых, которые употребляли крепкий алкогольный напиток в умеренных количествах, по сравнению с теми, кто не употреблял вообще алкоголя.

Таким образом, виски, по мнению многих экспертов, относится к тем алкогольным напиткам, которые могут поддерживать здоровье миокарда. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в нем, сокращается содержание "плохого" холестерина в крови и увеличивается уровень "хорошего".

Также следует подчеркнуть, что присутствие антиоксидантов в виски позволяет специалистам часто называть его напитком, способствующим продлению жизни.

Помимо этого, виски считается безопасным для диабетиков – в нем содержится мало сахара и углеводов.

Напомним, что ученые впервые провели успешное клонирование.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые выяснили, какая группа крови принесет миллионы.

Также портал Знай.ua писал, что эксперты проверили уровень излучения iPhone и Samsung.