Компания Raytheon Co, один из крупнейших в мире производителей оружия сообщила, что займется разработкой системы управления для гиперзвукового оружия большой дальности (LRHW). Конечно же, эта система предназначена для армии США.

Разработку пообещали закончить уже к 2023 году.

Компания Raytheon построит и поставит подсистемы управления, приведения в действие и кондиционирования энергии, которое позволяет управлять гиперзвуковой ракетой.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Гиперзвуковое оружие даст армии США огромное преимущество на поле боя. К тому же, сбить с курсе такое оружие практически невозможно, если учесть, какую скорость ракета развивает.

Гиперзвуковое оружие способно летать со скоростью, в пять раз превышающей скорость звука, и работать на различных высотах, что делает его уникальным среди других ракет с баллистической траекторией.

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который чтоно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.