Специалисты компании Google обнаружили опасную уязвимость в операционной системе iOS, которую на протяжении двух лет использовали хакеры для самой масштабной атаки на пользователей iPhone. Об этом говорится в официальном блоге Google. Похоже, у Apple теперь серьезные проблемы, так как хакеры взломали смартфоны пользователей на протяжении двух лет.

Сообщается, что целью хакеров были устройства с системами iOS 10-й и 12-й версий. Пользователям гаджетов достаточно было зайти на зараженный вирусом сайт, после чего злоумышленники получали доступ к его геолокации, сообщениям и файлам. Конечно же, такие взломы осуществлялись без ведома владельца смартфона.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также хакеры удаленно могли внедрить специальную программу, которая открывала доступ к сертификатам безопасности и позволяла читать переписку в мессенджерах WhatsApp и Telegram.

Компания Apple уже в курсе этой проблемы, и в течении недели ошибка должна быть исправной.

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который чтоно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.