Группа ученых обнаружила на дне Атлантического океана следы затонувшего материка. Так, на глубине 900 метров от уровня океана управляемый батискаф "Синкай 6500" обнаружил обрыв, геологический анализ которого выявил наличие гранита и кварцев, имеющих исключительно материковое надводное происхождение.

Ученые предпологают, что океаническое дно в этом районе представляет собой огромную часть суши, которая могла бы быть материком шириной в 1 тысячу километров. Это своеобразный обломок, образовавшийся 100 миллионов лет назад при разделении Африки и Южной Америки на два материка.

Журналисты также предпологают, что затонувший материк и есть та самая Атлантида, но ученые пока не обнаружили на дни признаков древней цивилизации.

Напомним, Земля готовится встречать "соседей", загадочная планета приблизилась вплотную.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Гороскоп сегодня 9 июля: недоброжелательность, препятствия и мелкие ошибки – прогноз для всех знаков Зодиака Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал, к Земле движется гигантский астероид, до столкновения осталось меньше 10 дней.

Также Знай.ua писал, ученые нашли воду на далекой планете, "пригодна для жизни".