Компания Sony выпустила уникальный телевизор, который будет по карману только миллионерам. Впрочем, новинка не станет серийным продуктом, так что надеяться на скорую продажу не придется.

Самый дорогой телевизор Sony основан на уникальной технологии. Технология под названием Sony Crystal LED использует микро-светодиодные модули с разрешением 360 x 360 и тремя крошечными светодиодами для каждого пикселя. Она работает аналогично OLED, но намного ярче и с очень точной цветопередачей (140% sRGB). Таких показателей пока что нет в современных телевизорах. К тому же, размеры продукта просто удивляют.

Собирая модули, можно создавать экраны с разными размерами и разрешениями. К примеру, 1080p с 18 модулями, 4K (72 модуля), 8K (288 модулей) и 16K, состоящий из 576 модулей. Одна часть такого "конструктора" обойдется в 10000 долларов. То есть, 4K-дисплей будет стоить около 720 000 долларов, а 16K - 5,8 миллионов долларов. Конечно, компания сделала этот телевизор для того, чтобы привлечь к себе новых покупателей. О серийном производстве не может быть и речи.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.