Сотрудник известной компании Nokia Networks по ошибке выложил в открытый доступ диск с информацией о принципах работы российской СОРМ. Об этом пишет TechCrunch.

Так, на диске оказались около двух терабайт информации, датированной 2016-2017 годами. В числе этой информации — данные о конкретных устройствах и структуре сетей СОРМ, которые обслуживает компания МТС (компания Nokia Networks осуществляет техническую поддержку этих сетей) а также о том, в каком порядке и какая информация предоставляется российским государственным органам. Там же были планы с адресами телефонных станций и секретных комнат с оборудованием СОРМ.

Также в Nokia сообщили, что закрыли доступ к диску спустя четыре дня после утечки.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Напомним, что в работе всемирно известного поисковика Google случился колоссальный сбой.

Как сообщал портал Знай.ua, Южная Корея была первой страной, официально получившей Galaxy Fold, в среду, 18 сентября, будет выпущена ограниченная партия на глобальном рынке. Однако, гонконгские реселлеры уже начали продавать устройство на сером рынке, но гораздо дороже.

Также портал Знай.ua писал, что новая ОС Windows будет работать в 2 раза быстрее "десятки".