Известно, что в городе Штутгарте (Германия) состоялся дебютный демонстрационный полет двухместного такси-волокоптера. Об этом тестировании сообщил технический директор компании Volocopter Ян Хендрик Бьоленс.

Так, производитель данного творения рассчитывает, что в будущем волокоптер сможет летать в автономном режиме.

Также по данным DW, этот аппарат находился в воздухе возле музея Mercedes-Benz около 4 минут, он работает на электродвигателе, а им руководил пилот на земле, пассажиров в кабине волокоптера не было.

Глава компании Volocopter Флориан Ройтер очень надеется получить разрешение на использование этих аппаратов в качестве такси через 2−3 года.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что для коронации императора Нарухито компания Toyota сделала единственный в своём роде автомобиль на базе седана Century.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский пенсионер создал свой электромобиль. Казалось бы, что покупка электрокара - это большая трата средств, но Василий сумел сэкономить на этом.

Также портал Знай.ua писал, что в Японии создали дома способны на несколько сантиметров возвышаться над поверхностью земли. Такое изобретение особенно важен для страны, где часто возникают землетрясения.