16 октября компания Volvo представит электрический кроссовер Volvo XC40. Авторы модели настаивают на том, что электромобиль Вольво получится таким же безопасным, как и любая другая модель бренда. Впрочем, пользователи рады это слышать. Правда, ценник будет гораздо выше, так как электрокары сейчас не из дешевых.

Для этого батарейный блок, по традиции размещенный в днище кузова, окружен жестким каркасом, который в свою очередь накрыт зонами деформации. Это значит, что в случае ДТП аккумулятор не воспламенится, и не сможет нанести ущерба пассажирам.

Данных о технике и запасе хода пока не объявили - они появятся ближе к премьере.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.