Facebook начал тестировать новую функцию, которая позволит всем желающим скрыть количество "лайков" под постом.

Эту информацию передает британское агентство ВВС.

Австралийцы станут первыми, кто увидит новинку от социальной сети. В пятницу, 27 сентября для части пользователей счетчик "лайков" под чужими публикациями перестанет существовать. При этом, за своими "лайками" можно будет следить.

Такая же функция вскоре станет доступной в Instagram. Ее тестирование началось еще в июле.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Представитель компании Мия Гарлик заявила, что нововведение будет способствовать снижению "социального давления на пользователей". Им проще будет воспринимать контент, не акцентируя внимание на "лайках".

Кроме того, по ее словам, Facebook принял решение скрыть отметки "Мне нравится" после общения с экспертами в сфере психического здоровья. Согласно данным некоторых исследований, давление популярности в соцсетях может негативно отразиться на психическом здоровье пользователей (больше всего страдает молодежи).

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч.

Как сообщал Знай.uа компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e.

Также Знай.uа писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам.