Вскоре после релиза десятой версии своей мобильной ОС компания Google опубликовала “дорожную карту” с датой полного перехода новых Android-устройств на актуальную версию прошивки. Оказалось, что 9 версию Android вскоре поддерживать не будут, как и сами производители, так и владельцы ОС.

Сообщается, что подача заявок на лицензирование смартфонов на Android 9 закончится 31 января 2020-го - после указанной даты сертифицироваться будут только модели под управлением Android 10.

Что касается последней даты, Android 9 Pie была представлена 6 августа 2018 года, а её поддержка заканчивается 31 января следующего года. К тому же, поддержка Android 10 прекратится только после выхода Android 11, віход которой состоится уже в 2020 году, если инсайдеры окажутся правы.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.