Украинский Miracle the One - первый отечественный электромобиль с выдающимися характеристиками.

Судя по внешнему виду, производитель очень постарался сделать его максимально красивым, но при этом сохранить гоночные характеристики. Собственно, кузов Miracle the One вдохновлен европейскими гоночными машинами пятидесятых годов прошлого столетия. Но под этой внешностью скрываются технологии. Непосредственно кузов изготовят из углепластика. Этот материал гарантирует легкость, но при этом надежность и долговечность. Два электромотора, установленные на задней оси, обеспечат суммарную отдачу в 300 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Этого более чем достаточно, так ка квес автомобиля точно не превышает 1000 кг.

Опционально предложат систему кратковременного увеличения мощности до очень внушительных 610 л.с. за 12 тыс долл. Батарея на 50 кВтч обеспечит 500 км заявленного запаса хода. Скорее всего, украинский электромобиль получится очень легким, но вот ценник точно удивит. Хотя, за такой люксовый экземпляр такой ценник кажется не таким уж огромным.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Планируют подготовить 500 экземпляров по цене 105 тыс долл каждый.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.