Психолог Патрик Винсент рассказал, как отказаться от гаджетов и пройти 7-дневный диджитал детокс. Как передает "УП", он является специалистом по работе с диджитал-зависимости в Швеции и выступил на Life Engineering Forum в Киеве.

Так, по словам Винсента, многие люди ощущают Номофобию когда оказываются без гаджетов.

"С руках с телефоном кажется, что ты можешь все контролировать. Ты - в безопасности! 10 мин без него - и ты что-то важное пропустил. Недостаток контроля становится источником зависимости. Но наша мгновенная реакция на сообщение или комментарий включает центры удовольствия и мы сразу же чувствуем себя спокойными", - рассказал эксперт.

Он отметил, что многозадачность, о которой так любят говорить любители гаджетов, на самом деле приносит только стресс. К тому же, на самооценку современного человека все больше влияет количество лайков и рейтинг. Психолог рекомендует детей до 5 лет полностью изолировать от технологий.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как пройти 7-дневный диджитал-детокс:

Понедельник: розфоловте людей, которые не являются вашими близкими друзьями, отпишитесь от ненужных сервисов, удалите приложения, которыми вы не пользуетесь.

Вторник: выключите все push-уведомления.

Среда: не смотрите в телефон первый час после пробуждения

Четверг: за час до сна перестаньте "залипать" в телефон.

Пятница: сходите куда-нибудь, оставив телефон дом.

Суббота: перестаньте отвечать на сообщения из соцсетей.

Воскресенье: выключите телефон на целый день.

Напомним, владелец Samsung Galaxy Fold показал новый недостаток девайса.

Ранее Знай.ua сообщал, известный инсайдер рассказал, чего ожидать от Apple в 2020 году.

Также Знай.ua писал, эксперты назвали лучший смартфон 2019 года.