Эксперты изучили рынок сегмента SUV-B и назвали 10 самых бюджетных кроссоверов.

Самым дорогим и экономичным автомобилем стал MINI Countryman за 870,5 тысяч гривен. На сто километров машина расходует всего 4,8 литра. Впрочем, огромной скорости и вместительности от него ожидать не стоит.

Второе место досталось Suzuki SX4 за 498 тысяч гривен со 117-сильным мотором объемом на 1,6 литра. На сотню ТС тратит 5,9 литра топлива, что тоже не очень то и много, если сравнивать с большими кроссоверами.

Замыкает тройку FAW Besturn X40 за 364 тысячи гривен. Кроссовер, работающий на 108-сильном двигателе емкостью 1,6 литра, затрачивает 6,2 литра ГСМ. Впрочем, этот автомобиль не так популярен на сегодняшний день.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Четвертую и пятую строку заняли Nissan Juke и Lifan X50 – по 6,3 литра на 100 километров, что тоже вполне себе отличный результат, пусть и не рекордный. Открывает вторую пятерку Ford EcoSport с расходом топлива 6,4 литра. Седьмую позицию занимает Hyundai Creta – 7 литров. Остальные места достались Renault Duster, Chery Tiggo 2 и Nissan Terrano – по 7,4 литра.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.