В США дизельный пикап с "угольной" модификацией безуспешно попытался обогнать электрокар Tesla и рассмешил сеть своим поведением. Похоже, за электрокарами будущее, и это уже никак не исправить

Сообщается, что установленная на пикапе модификация является незаконной в большинстве штатов и является "экологическим абсурдом".

В США пользователь Tesla снял на видео, как его электрокар попытался обогнать дизельный пикап марки Ram Trucks. Особого юмора ситуации добавил тот факт, что экологически чистую Tesla попыталось обогнать дизельное авто с особой модификацией, которую в США называют "rolling coal". Сообщается, что эта модификация использует больше топлива, и выбрасывает вредных элементов воздух в разы больше.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

На видео видно, как водитель пикапа, уверенный в мощности своего авто, пытается догнать электрокар Tesla, маневрируя в потоке машин. При этом водитель электромобиля с легкостью отрывается от погони, увеличивая разрыв между машинами.

Это еще раз доказывает то, что экологически чистые автомобили превосходят по всем параметрам грязные авто с ДВС.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.