В мире стало на одно странное изобретение больше, когда католическая церковь выпустила электронные смарт-четки eRosary. Разработкой занималась компания Acer.

Эту информацию сообщает Engadget.

В Ватикане убеждены, что внедрение таких новинок сможет привлечь внимание продвинутой молодежи к религии.

Умные четки выполнены из черного агата - состоит устройство из 10 бусин и смарт-креста, в котором хранится вся необходимая информация.

Умные четки

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В сообщении говорится, что устройство может отследить процесс чтения молитвы Розария - сочетание устной и мысленной молитвы, совершаемой при помощи четок. Кроме того, четки работают подобно смарт-часам и умеют следить за физической активностью их владельца.

Купить новое устройство можно всего за 85 евро. В комплект входит станция для беспроводной зарядки.

Напомним, что пользователи Safari обнаружили, что Apple отправляет некоторые IP-адреса пользователей своих устройств китайскому конгломерату Tencent. Как пишет Reclaim the Net, Apple признает, что отправляет некоторые пользовательские IP-адреса корпорации Tencent. Похоже, Apple сливала данные пользователей в Китай.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем.