Во время презентации Pixel 4 компания Google заявила, что в нём используется самая быстрая и безопасная разблокировка с помощью распознавания лица среди всех смартфонов. Достигается это не в последнюю очередь за счёт системы Motion Sense. Впрочем, в этой системе есть один нюанс, о котором не рассказали во время презентации.

В Pixel 4 нет сканера отпечатков пальцев, и для подтверждения оплаты через Google Pay и быстрого входа в приложения без пароля используется сканирование лица. И вот тут во всей красе проявляется проблема с фрагментацией Android. Даже у топовых флагманов далеко не всегда работает корректно сканер отпечатков лица.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Первые обозреватели Pixel 4 уже начали сообщать, что большинство используемых ими приложений попросту не поддерживает разблокировку лицом. Существует лишь несколько программ, которые используют новые API-инструменты BiometricPrompt из Android 10, предусматривающие работу как отпечатка пальца, так и скана лица.

Это значит, что далеко не все платежные системы и приложения пользуются новой технологией, а вот устаревший сканер отпечатков пальцев установить не захотели в новый флагман от поисковика.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.