Недавно техноблогер Зак Нильсон проверил игровой смартфон ASUS ROG Phone 2 на прочность. Теперь он взялся за разборку гаджета. Отметим, что помимо необычного внешнего вида, внутри смартфона есть технологии охлаждения смартфона, в том числе и кулеры.

Разборка ASUS ROG Phone 2 начинается с нагрева и снятия стеклянной крышки. На её внутренней стороне находится светодиодная подсветка. Важно, что питается она через специальные коннекторы, а не кабели, так что при ремонте ничего не повредится. Впрочем, даже чипсет разместили в капсулу из меди.

Большую часть внутреннего пространства ROG Phone 2 занимает аккумулятор на 6000 мАч. Блогер отметил, что батарея достаточно легко извлекается, что является большим плюсом при ремонте. Под АКБ находится огромная медная испарительная камера для дополнительного охлаждения устройства. Она приклеена к дисплею, и добраться до неё невозможно, не сломав экран. Похоже, тут разработчики сильно прогадали.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Собрать смартфон обратно из-за всех повреждений у Нильсона не получилось.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.