В последнее время Windows 7 Pro часто демонстрирует пользователям сообщения о скором прекращении поддержки.

В частности, Microsoft часто присылает сообщение о прекращении поддержки пользователям Windows 7 Home. Пользователям присылают сообщение с содержанием о неизбежное завершение жизненного цикла операционной системы.

Windows 10
Windows 10

В настоящее время компания распространяет эти сообщения для владельцев компьютеров под управлением Windows 7 Pro, за исключением устройств, которые подключены к домену через Active Directory, сообщает официальный блог Microsoft.

Пользователи должны быть готовыми к тому, что "напоминание о смерти" будет демонстрироваться примерно раз в месяц в течение следующего года, чтобы мотивировать их на переход на более новые версии Windows 8.1 или Windows 10.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Windows 10
Windows 10

Microsoft настоятельно рекомендует пользователям в течение года отказаться от устаревших операционных систем, пока есть время для плавного апгрейда, ведь поддержка Windows 7 была расширена до 13 октября 2020 года – в этот день выйдет последнее обновление.

Однако потребители не спешат отказываться от Windows 7. Опасения юзеров вполне оправданы, ведь несмотря на очень плохую репутацию Microsoft с проблемными обновлениями для Windows 10, которые вызывают бесконечные трудности.

Напомним, Microsoft запретила удалять устаревший браузер Windows 10: монополия в действии.

Как сообщал Знай.uа компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e.

Также Знай.uа писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам.