Автомобильный концерн Hyundai в Южной Корее показал первый концепт грузовика на водородных топливных элементах. Похоже, электродвигателями уже никого не удивишь, а вот водородные авто начали стремительно развиваться. Технологическая новинка получила кодовое название HDC-6 Neptune и будет показана 29 октября в США.

В качестве вдохновения дизайнеры Hundai использовали поезда 30-х годов, созданные в стиле Streamline Moderne. Особенностью streamline-дизайна стали длинные горизонтальные линии, скругленные обтекаемые формы и массивные гладкие поверхности. Впрочем, это позволит увеличить аэродинамику транспортного средства, что только в плюс.

Вдоль боковой линии HDC-6 Neptune идет светящаяся голубая линия, которая также намекает на топливную систему концепта. Правда, это дает понять, что автомобиль хоть и выглядит странно, но футуристический дизайн остался на месте. В салоне вместо лобового стекла установлен огромный проекционный дисплей с дополненной реальностью, в него же интегрирована вся передняя и приборная панель.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.