Легендарный основатель технологических компаний Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал на своей странице в соцсети Twitter твит, заявив, что он был отправлен с помощью одного из его спутников Starlink.

"Отправляю этот твит в космос через спутник Starlink", - отметил миллиардер.

Через пару минут после отправки первой публикации Маск сделал вторую, в которой искренне обрадовался тому, что его система спутникового интернета действительно работает.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Вау, это работает!", - приятно удивился Илон.

Стоит уточнить, что SpaceX запустила 12 тысяч космических аппаратов Starlink для создания полномасштабной сети, которая сможет в ближайшем будущем обеспечить интернет-покрытие по всему миру. Первые разработки начались еще в 2015 году, а 22 февраля 2018 года компания запустила в космос первые прототипы.

спутник Starlink

Как утверждают специалисты, если проект будет успешным, человечество получит интернет, который будет примерно в 40 раз быстрее, чем сейчас в среднем предлагают провайдеры.

Напомним, Илон Маск заявил о своих намерениях устранить проблему пробок во Львове и предложил пути решения этого вопроса.

Как сообщал портал Знай.ua, автомобили Tesla массово выходят из строя: обнаружена серьезная проблема.

Также портал Знай.ua писал, что франковчанин утер нос Илону Маску уникальным изобретением.