Компанией Xiaomi выпустила устройства Mijia Rubik’s Cube, которое по факту не имеет никакого отношения к кубику Рубика.

На данный момент на площадке коллективного финансирования появился Rubik’s Cube. Он является той самой всемирно известной головоломкой.

Следует отметить, что кубик Рубика от компании Xiaomi не простой. Это устройство имеет 6-осевой датчик, который отслеживает каждое вращение. Информация синхронизируется по Bluetooth с приложением на смартфоне в настоящем времени. В программе можно выбрать 1 из 9 уровней сложности. Данное приложение запоминает все действия, а также способно давать подсказки в процессе "разгадки".

Более того, есть еще и дополнительная опция. Она дает возможность подключения Rubik’s Cube к приложению MIJIA для управления устройствами цифрового дома. На каждый поворот этого кубика можно установить какую-нибудь конкретную функцию, в частности, чтоб цвет лампочки изменился.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В пределах краудфандинга этот кубик Рубика компании Xiaomi оценивается в 11 долларов.

Напомним, что компания Xiaomi выпустила флагманские наушники Xiaomi HiFi Hybrid Flagship Earphones, который умеет трансформироваться из проводных в беспроводные.

Как сообщал портал Знай.ua, Xiaomi анонсировала гибридные наушники для настоящих меломанов.

Также портал Знай.ua писал, что на краудфандинговой платформе Xiaomi появился умный кубик Рубика. Похоже, компании уже попросту нечего изобретать, так что руки китайцев добрались до всемирно известной игры.