Илон Маск умудрился в рекордные сроки построить завод Tesla в Китае. Кроме того, власти Поднебесной предоставили ему ряд льгот, которые предназначаются только местным компаниям. Передает Bloomberg.

В конце 2019 года завод Tesla в Шанхае соберет первую Tesla Model 3. Местные СМИ утверждают, что несмотря на скандалы, которые окружали Маска весь год, ему удалось за 168 дней пройти путь от получения разрешений на строительство до проведения электричества на абсолютно новый завод. Они отметили, что даже для Китая это очень быстро.

По словам Маска, завод Tesla в Шанхае до конца 2019 будет выпускать по 1 тысяче машин в неделю. Американское производство пока не добилось таких результатов.

Стоит отметить, что Китай остается главным рынком сбыта автомобилей Tesla.

Популярные статьи сейчас
Риелторов сделают обязательными: какие изменения готовят украинцам "Ощадбанк" ужесточил условия карточных переводов: какие лимиты разрешат в апреле ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять Связь изменится уже 7 апреля: мобильный оператор предупредил о большом обновлении
Показать еще

Напомним, Илон Маск пожертвовал миллион долларов на высадку деревьев.

Как сообщал портал Знай.ua, Tesla показала новую версию солнечной черепицы.

Также портал Знай.ua писал, Tesla порадовала публику скорым выходом кроссовера.