Компания Perficient Digital представила свежую версию своего ежегодного исследования точности цифровых ассистентов – Alexa от Amazon (Echo и Echo Show), Cortana от Microsoft, Assistant от Google (Home и смартфоны) и Siri от Apple. Удивительно, но победителем оказался Google Assistant.

Google Assistant, Voicebot

Предметом данного исследования стали 5 тыс. запросов на 7 устройствах для определения точности ответов среди популярных голосовых помощников.

Google Assistant, MakeUseOf

За ним в рейтинге расположился Alexa. Что касается самих вопросов и полученных на них ответов, то в 2019 году точность ответов уменьшилась практически по всем гаджетам. Удивительно, но голосовые помощники хоть и пользуются популярностью, но они еще не способны ответить на любой вопрос, и дело касается даже толерантности. Компаниям стоит поработать над алгоритмами выдачи ответов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.