Японский офис корпорации Microsoft ради эксперимента позволил сотрудникам месяц работать четыре дня в неделю.

В итоге оказалось, что такое решение положительно сказалось не только на работниках, но и на результатах компании в целом.

Известно, что эксперимент проводился в августе 2019 года. Руководство дало всем 2300 работникам дополнительный выходной в пятницу. Стоит отметить, что им не сокращали зарплату и даже не вычитали дни из отпуска.

Офис Microsoft, Pixabay

По сравнению с августом прошлого года, продуктивность сотрудников увеличилась почти на 40%. Кроме того, японский офис Microsoft сэкономил 23% на потреблении энергии и 58% на бумаге, так как работники печатали меньше документов и тратили меньше электричества.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, компания Google официально попрощалась с Flash-технологией. Контент, поддержка которого и так уже отключена в большинстве браузеров, больше не будет индексироваться крупнейшим в мире поисковым сервисом.

Как сообщал портал Знай.ua, пользователи Windows 10 Home и Pro во всем мире начали получать дополнительное обновление, которое им не было предназначено. Microsoft ошибочно выпустила патч KB4523786 для домашних версий операционной системы вместо бизнес-редакций.

Также портал Знай.ua писал, что Microsoft обвинила российских хакеров из группировки Strontium в атаке на 16 национальных и международных антидопинговых организаций.