Автопроизводители ежегодно представляют новые модели экологически чистых электромобилей. В рамках масштабного процесса электрификации Nissan Motor разрабатывает свою серию электромобилей Infiniti. Впрочем, єти автомобили оснастят еще и ДВС двигателем, что звучит очень странно в 2019 году, так как электрокары постепенно набирают популярность.

Infiniti QS Inspiration, CNET

На первый взгляд идея использование бензинового двигателя в электромобиле может показаться совершенно бессмысленной, но стратегия Infiniti с инженерной точки зрения является разумной и оправданной. В теории, это позволит увеличить дальность хода, если автомобиль сможет работать как на электричестве, так и на бензине.

"Две силовые установки Infiniti построены на одной совершенно новой платформе. Одна из них будет работать исключительно на электротяге, а другая является бензиновым двигателем, выполняющий роль генератора", – объясняет генеральный менеджер по стратегии и планированию продуктов Infiniti Эрик Риго.

Infiniti QX Inspiration, CNET

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Другими словами, при заправке бензином, двигатель будет преображать эту энергию для подзарядки электродвигателя. Звучит очень странно, но раз компания решила выпустить такое авто, значит оно действительно работает.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.