На конференции MAX 2019 Adobe представила экспериментальные инструменты на основе ИИ, включая функцию оживления картинок и проверки изображений на достоверность. Они работают на платформе Sensei и пока доступны только в экспериментальном режиме.

Благодаря инструменту Project Sweet Talk пользователи могут заанимировать статичный портрет человека или любого другого существа, даже героя комикса. Для оживления картинки достаточно записи голоса: система сама переведёт речь в анимацию рта и головы.

При разработке инструмента использовали тысячи часов видео с говорящими на камеру людьми для обучения алгоритма с YouTube. К удивлению исследователей, в результате система смогла отлично справляться не только с человеческими лицами, но и с рисованными животными и другими существами.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Adobe также представила инструменты на основе ИИ, которые распознает манипуляции с изображениями и аудио. Функция About Face анализирует пиксели на снимке и показывает "тепловую карту" с возможными изменениями, а также высчитывает вероятность того, что изображение отредактировали.

Напомним, Photoshop оказался на Android и iOS

Как сообщал портал Знай.ua Photoshop CC готовится к появлению на планшетах

Также Знай.ua писал, 4 ноября Adobe выпустила программу Photoshop для iPad через год после анонса