Военно-морской флот США испытал лазерное оружие в Персидском заливе. Похоже оружие будущего вскоре появится на вооружении армии США,

Американские военные утверждают, что, лазер в несколько раз точнее, чем пуля, и может быть использован против разных целей на земле, в воде и в воздухе. Звучит круто, но даже у такого оружия есть масса недостатков, и на их устранение придется потратить много времени.

По данным американских СМИ, лазерное оружие в 50 тысяч раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет. Ему не страшны ветер, вода, дым. И оно никак не ограничено по дальности действия. Впрочем, для использования лазера необходимо специальное оборудование, как и аккумулятор огромной мощности.

Лазерное оружие США, Newsader

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Для испытаний был запущен беспилотник, который лазер уничтожил за считанные секунды.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.