Несмотря на объявленную ранее дату “похорон” мобильной версии Windows, компания Microsoft выпустила обновление программного обеспечения для смартфонов под управлением завершающей свой жизненный цикл операционной системы. Апдейт затронул практически все ключевые элементы прошивки. Впрочем, компания не планирует обновлять ОС дальше. Корпорация решила сделать сюрприз пользователям, обновив практически полностью уже существующую прошивку.

Windows Mobile
Windows Mobile

Новый патч под кодовым номером KB4522811 включает “заплатки” для устранения критических уязвимостей в операционной системе Windows 10 Mobile и некоторых системных приложениях. Обновление затрагивает службы Windows App Platform, Microsoft Graphics Component, Windows Input and Composition, Windows Fundamentals, Windows Cryptography и Windows Virtualization, браузер Microsoft Edge, а также другие сервисы. Все эти сервисы получили дополнительную защиту от уязвимостей, но вот поддерживаться дальше они уже не будут.

Microsoft
Microsoft

Вероятнее всего, апдейт станет последним для операционной системы - поддержка Windows 10 Mobile заканчивается 10 декабря текущего года. Сообщается, что компания больше не будет заниматься разработкой или поддержкой ОС.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.