Компания Xiaomi представила еще один “умный” продукт для дома - чашку с автоподогревом и зарядкой. Звучит очень круто, если учесть, что аналогов не так уж и много, да и цена вполне себе адекватная.

Умная чашка от Xiaomi

С первого взгляда - это обычная кружка, выполненная из керамики. Она прочная, также ее можно без опасений мыть под водой и чистить.

Вся электроника спрятана внутри корпуса. Если поставить кружку на станцию беспроводной зарядки, которая идет в комплекте, включается автоподгрев. Чашка сохраняет постоянную температуру +55°C. Впрочем, спустя 4 часа чашка отключает автоподогрев, тем самым экономя зарядку.

Умная чашка от Xiaomi

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также станцию можно использовать отдельно для беспроводной зарядки других гаджетов: смартфонов, наушников, часов и т. д. Ее мощность — 10 Вт. Отличная возможность сэкономить на покупке беспроводной зарядки.

В Китае “умную” чашку Xiaomi можно купить за $26.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.