Microsoft старается добавлять в Windows 10 новые функции с каждым новым обновлением. Однако в 2020 году компания собирается серьезно "порезать" операционную систему, убрав из нее неиспользуемые или невостребованные функции. Произойдет это в 2020 году с майским обновлением под номером "2003". Отличная новость для тех, кто не мог самостоятельно удалить ненужные приложения, которые устанавливались вместе с ОС на ПК.

Windows OS, iGuides
Windows OS, iGuides

Пожалуй, самая заметная функция, которая давно заброшена, — это приложение People ("Люди"). К тому же, ее функционал просто бесполезен.

Приложение People представляет собой список всех ваших контактов из разных учетных записей и позволяет вам искать контакты, а затем связываться с ними по электронной почте, через телефон или Skype. Конечно, звучи удобно, но на практике все же проще пользоваться другими приложениями, или же просто запоминать контакты друзей. К тому же, мессенджеры еще никто не отменял.

Cortana, Engadget
Cortana, Engadget

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Следующим претендентом на удаление является голосовой помощник Cortana. Голосовой помощник никогда не пользовался огромной популярностью, ведь конкуренты от Google и Apple все же превосходят Кортану.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.