Конгресс США в течение многих лет боролся за принятие федерального закона о конфиденциальности данных, но в пятницу законодатели получили неожиданного союзника в лице генерального директора Apple Тима Кука.

Тим Кук
Тим Кук

В интервью ABC News исполнительный директор яблочной корпорации сказал, что крупные технологические компании не исправили свои ошибки,и пришло время для правительства вмешаться - в идеале с федеральным законопроектом о конфиденциальности.

Но в то время как многие сосредоточены на разделении компаний, таких как Facebook, на отдельные, более мелкие организации, Кук также сказал, что компании недостаточно сосредоточены на конфиденциальности.

Тим Кук - глава Apple
Тим Кук - глава Apple

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, что эксперты обнаружили серьезную уязвимость в смартфонах Android. К примеру, некоторые приложения имеют доступ к камере, причем без ведома самого пользователя. Другими словами, хакеры могут попросту взломать доступ к камере и фото смартфона с помощью обычных сторонних приложений.

Как сообщал Знай.ua, Павел Дуров посоветовал отказаться от мессенджера WhatsApp. Создатель Telegram сообщил, что мессенджер является ненадежным, а пользователи оказываются на крючке у хакеров. К тому же, количество взломов аккаунтов с каждым годом растет.

Также Знай.ua писал, что компания Apple представила чехол с аккумулятором для новеньких iPhone. Теперь можно отказаться от постоянной зарядки гаджета, ведь он получил дополнительный аккумулятор.