LG Electronics представила робота, который может готовить и подавать лапшу в южнокорейском семейном ресторане.

Он получил имя Cloi Chefbot. Робот будет установлен в углу открытой кухонной зоны в ресторане Veep buffet CJ Foodville в Deungchon, Сеул.

Робот от LG, zdnet

Клиенты могут передать роботу чашу с выбранными ингредиентами.

Затем Chefbot приступит к приготовлению лапши и подливки и положит ее в миску, чтобы клиент забрал ее обратно, сказал LG. Процесс занимает около минуты, что намного упрощает работу ресторана, так как роботу не нужно платить заработную плату.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Южнокорейская электроника заявила, что тщательно изучила движения шеф-повара, чтобы разработать программное обеспечение, которое позволяет роботу имитировать их поведение в движении, а не ронять миски или кухонную утварь.

Напомним, что эксперты обнаружили серьезную уязвимость в смартфонах Android. К примеру, некоторые приложения имеют доступ к камере, причем без ведома самого пользователя. Другими словами, хакеры могут попросту взломать доступ к камере и фото смартфона с помощью обычных сторонних приложений.

Как сообщал Знай.ua, Павел Дуров посоветовал отказаться от мессенджера WhatsApp. Создатель Telegram сообщил, что мессенджер является ненадежным, а пользователи оказываются на крючке у хакеров. К тому же, количество взломов аккаунтов с каждым годом растет.

Также Знай.ua писал, что компания Apple представила чехол с аккумулятором для новеньких iPhone. Теперь можно отказаться от постоянной зарядки гаджета, ведь он получил дополнительный аккумулятор.