25 ноября Facebook и Twitter объявили, что данные “сотен пользователей” были доступны в сети для каждого желающего после того, как те вошли в аккаунты Google Play Store на устройствах Android. До сих пор нет никаких признаков того, что пользователи iOS были затронуты.

Facebook
Facebook

Компании были уведомлены об уязвимости сторонними приложениями и их разработчиками. Исследователи обнаружили, что набор для разработки под названием One Audience предоставляет сторонним разработчикам доступ к личной информации, включая имена пользователей и адреса электронной почты. Если кто-то использовал свою учетную запись Twitter для входа в эти приложения, их самые последние твиты также были доступны. Возможно, другие приложения корпорации также были взломаны с помощью этих инструментов для сторонних разработчиков.

пароли миллионов пользователей Facebook оказались в открытом доступе
пароли миллионов пользователей Facebook оказались в открытом доступе

Напомним, что эксперты обнаружили серьезную уязвимость в смартфонах Android. К примеру, некоторые приложения имеют доступ к камере, причем без ведома самого пользователя. Другими словами, хакеры могут попросту взломать доступ к камере и фото смартфона с помощью обычных сторонних приложений.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Павел Дуров посоветовал отказаться от мессенджера WhatsApp. Создатель Telegram сообщил, что мессенджер является ненадежным, а пользователи оказываются на крючке у хакеров. К тому же, количество взломов аккаунтов с каждым годом растет.

Также Знай.ua писал, что компания Apple представила чехол с аккумулятором для новеньких iPhone. Теперь можно отказаться от постоянной зарядки гаджета, ведь он получил дополнительный аккумулятор.