Исследователи НАСА придумали, как решить проблему с постоянной посадкой на Луну, так как колонизация уже не за горами. Ученые представили роботизированную концепцию “поддонов на паллетах”. Что касается характеристик, новинка способная принять корабль весом до 300 килограммов на поверхности луны.

Космический поддон, NASA

Подробно в техническом документе, опубликованном сегодня, аппарат представляет собой своего рода космический поддон: прочную базовую конструкцию, которая может стать частью многих будущих миссий. Это все еще концепция, и на самом деле у нее нет названия, так что космический поддон пока подойдет. Когда компания представит первый настоящий концепт - неизвестно.

NASA
NASA

Напомним, что эксперты обнаружили серьезную уязвимость в смартфонах Android. К примеру, некоторые приложения имеют доступ к камере, причем без ведома самого пользователя. Другими словами, хакеры могут попросту взломать доступ к камере и фото смартфона с помощью обычных сторонних приложений.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Павел Дуров посоветовал отказаться от мессенджера WhatsApp. Создатель Telegram сообщил, что мессенджер является ненадежным, а пользователи оказываются на крючке у хакеров. К тому же, количество взломов аккаунтов с каждым годом растет.

Также Знай.ua писал, что компания Apple представила чехол с аккумулятором для новеньких iPhone. Теперь можно отказаться от постоянной зарядки гаджета, ведь он получил дополнительный аккумулятор.