Зарубежные СМИ сообщают, что саперы Массачусетской государственной полиции арендовали робота Boston Dynamics Spot в период с августа по ноябрь. Хотя документ не уточнил роль, которую будет выполнять бот, представитель сказал, что он использовался как “мобильное устройство дистанционного наблюдения” для наблюдения за подозрительными устройствами и опасными местами.

Полиция заявила, что робот использовался в двух реальных инцидентах в дополнение к обучению. Непонятно, насколько автономным был Spot, но полиция заявила, что они не настраивали программное обеспечение собаки-робота и не использовали его в качестве оружия. Руководитель компании Марк Райберт в апреле продемонстрировал, что полиция штата Массачусетс использует Spot на TechCrunch Sessions.

Spot
Spot

Полиция, вероятно, не могла бы вооружить бота, если бы захотела. В заявлении для Gizmodo Boston Dynamics пояснила, что ее лицензия запрещает использование Spot для любых задач, которые могут “навредить или запугать людей”.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Напомним, что Facebook тестирует уникальный “темный режим” для приложения Android.

Как сообщал Знай.ua, компания Steam массово удаляет игры из библиотеки.

Также Знай.ua писал, что Lamborghini представила концепт нереального гиперкара, который так и не поступит в серийное производство.