Apple сделала усиление защиты конфиденциальности центральной частью своего бренда. Но критики все чаще предупреждают, что производитель iPhone может использовать конфиденциальность в качестве маскировки, и на самом деле все обстоит совершенно иначе.

Apple
Apple

К примеру, Apple внесла изменения в свою новую мобильную операционную систему, которую она объявила как “улучшающую конфиденциальность”, но которая также дает компании преимущество перед другими производителями приложений в использовании функций отслеживания местоположения устройства.

Apple
Apple

Конечно, Google тоже следит за пользователями, но корпорация особо этого и не скрывала. Скандалы были, но все это в итоге решилось, чего не скажешь об Apple.

Популярные статьи сейчас
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты ТЦК наполняет пехоту: военный объяснил, куда шлют 99% "бусифицированных" Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Показать еще

Напомним, что Facebook тестирует уникальный “темный режим” для приложения Android.

Как сообщал Знай.ua, компания Steam массово удаляет игры из библиотеки.

Также Знай.ua писал, что Lamborghini представила концепт нереального гиперкара, который так и не поступит в серийное производство.