Apple сделала усиление защиты конфиденциальности центральной частью своего бренда. Но критики все чаще предупреждают, что производитель iPhone может использовать конфиденциальность в качестве маскировки, и на самом деле все обстоит совершенно иначе.

Apple
Apple

К примеру, Apple внесла изменения в свою новую мобильную операционную систему, которую она объявила как “улучшающую конфиденциальность”, но которая также дает компании преимущество перед другими производителями приложений в использовании функций отслеживания местоположения устройства.

Apple
Apple

Конечно, Google тоже следит за пользователями, но корпорация особо этого и не скрывала. Скандалы были, но все это в итоге решилось, чего не скажешь об Apple.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что Facebook тестирует уникальный “темный режим” для приложения Android.

Как сообщал Знай.ua, компания Steam массово удаляет игры из библиотеки.

Также Знай.ua писал, что Lamborghini представила концепт нереального гиперкара, который так и не поступит в серийное производство.