На данный момент не секрет, что Apple работает над очками дополненной реальности. Тем не менее, патент показывает, что компания также работает с расширенным звуком в наушниках. Компания хочет внедрить наушники для дополненной реальности, чтобы увеличить атмосферность.

Наушники позиционируются как полезный инструмент для конференц-связи. С помощью них вы сможете услышать, где находится человек в комнате, даже если его там нет. В аннотации патента Apple описывает “препроцессор”, который может принимать аудиосигналы каждого абонента, связывать его с соответствующими метаданными, а затем выдавать виртуальное пространственное представление того, откуда этот сигнал будет поступать на основе этих метаданных. Звучит сложно, но на картинке патента все предельно ясно.

AirPods Pro
AirPods Pro

Напомним, что Маск похвастался рекордными предзаказами на уникальный электрокар. Теперь этот показатель достиг отметки в 250 000.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Facebook начнет выплачивать пользователям деньги за просмотр рекламы и опросов.

Также Знай.ua писал, что Samsung пообещала обновить десятки моделей смартфонов до актуального Android.