В компании Google объявили вознаграждение до полтора миллиона долларов за взлом новых версий Android и защитного процессора Titan M, для гаджетов, который работают на этой операционной системе. Об этом сообщается в блоге "корпорации добра". Пользователям, которые возьмутся за это, чтобы получить награду, предлагают сделать эксплойт (программы, использующие уязвимости или "полнодиапазонную цепочку" эксплойтов.

В Google также заявили, что размер денежного вознаграждения будет зависеть от нескольких условий. Так, на первом месте стоит полноценное описание работы эксплойтов, изначальный вектор атаки и надежность эксплойта. Кроме того, сумма вознаграждения может меняться в зависимости от того, какой объем необходимого "содействия" со стороны пользователя нужно будет для запуска вредоносного ПО и насколько большие шансы юзера обнаружить работу вредоносных программ. Также, в компании намерены заплатить в полтора раза больше, если хакеру удастся выявить комбинации эксплойтов, работающих на предварительных версиях Android, выпущенных специально для разработчиков.

Google, Trashbox
Google, Trashbox

Напомним, эксперты запустили Google Stadia на "взломанном" смартфоне.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Google бросила вызов мошенникам и спамерам.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Google Фото обзавелся новым функционалом.