Приложение для создания коротких видеороликов, TikTok, обвиняется в судебном иске, в котором утверждается, что приложение собирает данные пользователей и отправляет их в Китай. По сообщениям, американские пользователи приложения выдвинули многочисленные обвинения относительно недавнего неправомерного использования цензуры. Китайская социальная сетевая платформа опровергла эти претензии, поскольку столкнулась с проблемой национальной безопасности в Вашингтоне.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

В иске против приложения также утверждалось, что приложение “включает в себя программное обеспечение для наблюдения из Китая”. Это позволило ему получить доступ к пользовательским данным и отправлять их на китайские серверы, в том числе управляемые Tencent и Alibaba Group Holdings. Посмотрим, чем закончится этот скандал, который невероятно быстро набирает обороты.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi подтвержила существование Xiaomi Mi 10, о котором мечтали миллионы. Скорее всего, смартфон покажут уже в 2020 году, так что ждать осталось недолго.

Как сообщал Знай.ua, компания Amazon начнет сдавать в аренду квантовый компьютер, который мощнее в тысячи раз обычных ПК. Такой девайс поможет выполнять сложные математические решения.

Также Знай.ua писал, что компания LG Запатентовала нереальный гибкий смартфон который получит аж 3 камеры.