Компания Lockheed Martin разработает гиперзвуковую аэробаллистическую ракету системы воздушного старта ARRW по заказу Министерства обороны США. Цель у ракеты всего одна - оказаться в любой точке планеты в течении часа.

Lockheed Martin, CNBS

ARRW получит твердотопливный двигатель и отделяемый гиперзвуковой боевой блок. Ракету в зависимости от модификации будут оснащать ядерной или фугасной боевой частью. Конечно же, ракета способна развивать рекордную скорость, дабу избежать контакта с системой защиты противника. Других деталей разработки пока нет.

Lockheed Martin

На сегодняшний день гиперзвуковыми баллистическими ракетами занимаются не только в США, но и военные России, Франции, Австралии и Индии.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что компанию Google обвинили в краже текстов для песен. Похоже, назревает громкий скандал, так как компания попросту использует без разрешение огромную библиотеку текстов для песен.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi сообщила, что флагманский Xiaomi Mi Mix 10 получит топовый процессор от Qualcomm. Девайс получит мощный процессор, а также передовую начинку и огромный аккумулятор.

Также Знай.ua писал, что компания SpaceX отправит в космос отель для роботов. Компания отправит роботов на МКС, которые будут заниматься обнаружении повреждения внешнего корпуса космической станции.