Солнечный зонд Nasa Parker Solar Probe, пролетевший ближе к солнцу, чем любой другой космический корабль, передал NASA первые данные.

Солнце
Солнце

Первый поток данных дает подсказки к давним загадкам, в том числе, почему атмосфера Солнца, известная как корона, в сотни раз горячее своей поверхности, а также точное происхождение солнечного ветра.

Солнце
Солнце

“Мы можем видеть магнитную структуру короны, которая дает нам понять, что солнечный ветер появляется из маленьких корональных дыр; мы видим импульсивную активность, которая связана с происхождением солнечного ветра” - сказал профессор Стюарт Бэйл, физик из Калифорнийского университета в Беркли, который руководил анализом с одного из инструментов корабля. В течение следующих шести лет космический корабль размером с автомобиль будет курсировать вокруг Солнца на небольшой орбите.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Напомним, что компанию Google обвинили в краже текстов для песен. Похоже, назревает громкий скандал, так как компания попросту использует без разрешение огромную библиотеку текстов для песен.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi сообщила, что флагманский Xiaomi Mi Mix 10 получит топовый процессор от Qualcomm. Девайс получит мощный процессор, а также передовую начинку и огромный аккумулятор.

Также Знай.ua писал, что компания SpaceX отправит в космос отель для роботов. Компания отправит роботов на МКС, которые будут заниматься обнаружении повреждения внешнего корпуса космической станции.