По словам исследователей TrendMicro, шпионское ПО под названием CallerSpy в настоящее время пытается захватить личные данные пользователей сети, особенно тех, кто пользуется смартфоном на Android. После проникновения на ваш смартфон вредоносная программа делает скриншоты всего, что вы делаете, без вашего ведома.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

“Мы обнаружили новое семейство шпионских программ, замаскированных под чаты на фишинговом веб-сайте”, - говорят эксперты TrendMicro. По их словам, вредоносное ПО распространяется через файлы APK в Интернете. Пока, в отличии от многих вредоносных программ для Android, CallerSpy, к счастью, не удалось проникнуть в Google Play Store, но это лишь вопрос времени, учитывая защиту Google.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Напомним, что компанию Google обвинили в краже текстов для песен. Похоже, назревает громкий скандал, так как компания попросту использует без разрешение огромную библиотеку текстов для песен.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi сообщила, что флагманский Xiaomi Mi Mix 10 получит топовый процессор от Qualcomm. Девайс получит мощный процессор, а также передовую начинку и огромный аккумулятор.

Также Знай.ua писал, что компания SpaceX отправит в космос отель для роботов. Компания отправит роботов на МКС, которые будут заниматься обнаружении повреждения внешнего корпуса космической станции.