Ученые престижного частного университета Японии намерены вырастить человеческую поджелудочную железу в организме свиньи.

Да, университет Мэйдзи хочет путем генной модификации лишить оплодотворенную яйцеклетку свиньи возможности создать поджелудочную железу. Такая методика позволит внедрить человеческие индуцированные стволовые клетки и вырастить орган.

Свиньи, фото freepik

Ранее сообщалось, что в Японии только в марте сняли запрет на проведение подобных исследований. Этим сразу же воспользовались японские ученые. К примеру, в Токийском университете тоже готовятся к подобным экспериментам с мышами. При этом Япония по-прежнему запрещает пересаживать человеку органы, выращенные в животных.

Свиньи, фото freepik

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Недавно стало известно, что китайские и российские ученые запускают проект по созданию генетически модифицированных животных. Эти животные могут стать источником донорских органов, пригодных для пересадки людям.

Такая технология может вызвать неоднозначность мнений и разногласий среди мировых специалистов в области. Хотя проблема в виде нехватки донорских органов не решена, трансплантология не прекращает искать новые пути ее решения.

Напомним, что запасы кокаина стоимостью 22 000 долларов США, спрятанные в итальянском лесу бандой подозреваемых наркодельцов, уничтожили дикие кабаны.

Также портал Знай.ua писал, что заботливый отец подарит 300 свиней любому, кто женится на его юной дочерью.