Астрономы обнаружили большую планету размером с Нептун, которая вращается вокруг белой карликовой звезды. Планета в четыре раза больше звезды, и белый карлик медленно разрушает планету: тепло белого карлика испаряет материал из атмосферы планеты, образуя кометоподобный хвост.

WDJ0914+1914, universetoday

Белый карлик - это конечное состояние таких звезд, как наше Солнце. Когда у звезды, подобной Солнцу, заканчивается топливо, она превращается в красного гиганта. На этом этапе большая часть массы звезды сбрасывается в космос. После этого остается компактный, относительно небольшой белый карлик.

Нептун, hiroved
Нептун, hiroved

Напомним, что компания Huawei может отказаться от сотрудничества с Samsung. Сообщается, что компания может самостоятельно изготавливать компоненты для своих смартфонов, что значительно удешевит стоимость будущих флагманов от китайцев.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания компания Qualcomm занялась разработкой нового iPhone 12. Главной фишкой флагмана станет наличие 5G сети.

Также Знай.ua писал, что эксперты выбрали самые мощные смартфоны ноября 2019 года. Среди них как и новинки, так и всем известные флагманские модели.