Ученые выяснили, как рождаются планету. Препятствие для формирования планет, известное как “прыгающий барьер”, препятствует скоплению частиц пыли, которые в конечном итоге образуют планеты.

Космос
Космос

Но электрический заряд может обеспечить дополнительную липкость, которая необходима для формирования полноценной планеты. Проверка этого объяснения потребовала энергичного встряхивания тысяч маленьких стеклянных шариков и катапультирования их более чем на 100 метров ввысь в попытке имитировать места рождения планет.

Формирование планет, sciencenews

В блинах пыли и газа, известных как протопланетные диски, частицы планет сталкиваются и слипаются, образуя все более и более крупные комки. Но, согласно экспериментам и симуляциям, когда частицы имеют размер около миллиметра, их рост замедляется, когда они отскакивают друг от друга, а не залипают. Это затруднение, которое блокирует попытки симулировать, как формируются планеты. В теории, это объясняет, почему частицы пыли не всегда формируются в одну планету.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что в сеть слили цены на новые бюджетные модели смартфонов Samsung Galaxy A, которые являются более дешевыми версиями флагманов корпорации. Цены точно понравятся пользователям.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали самый дорогой китайский кроссовер, который получил необычный дизайн и навороченную начинку внутри.

Также Знай.ua писал, что украинские инженеры показали дизайн домой для колонизаторов Луны. Конечно, покорение спутника Земли произойдет нескоро, но задумываться о безопасности стоит уже сейчас.