Буквально на прошлой неделе Qualcomm представила новые процессоры, которые появятся уже в смартфонах 2020 года. Неудивительно, что 5G был в центре внимания не только флагманской платформы Snapdragon 865, но и “премиум-класса” Snapdragon 765. К

Сообщается, что Redmi K30 5G появится именно с новым чипсетом..

Телефон также может похвастаться экраном с частотой 120 Гц, который пригодится как для игр, так и для комфортного использования. У него двойные фронтальные камеры, которые Xiaomi теперь называет “DualDotDisplay”.

Xiaomi Redmi K30 5G, slashgear

На задней панели расположена четверная камера Sony IMX686 с 64-мегапиксельным датчиком. К нему присоединяются 8-мегапиксельная 120-градусная ультра-широкоугольная камера, 5-мегапиксельная супер-макрообъектив и 2-мегапиксельный датчик глубины.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Xiaomi Redmi K30 5G, slashgear

Учитывая стандарт 5G для телефонов 2020 года, существует опасение, что цены будут значительно подняты. Похоже, что это не так с Redmi K30 5G, который будет продаваться за 1999 юаней, около $285. Это не намного выше, чем у аналогичного Redmi K30 с поддержкой только 4G, работающего на Snapdragon 730 с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти, что будет стоить 1 899 юаней (270 долларов).

Напомним, что компания Apple начала продажу своего мощного компьютера Mac Pro. теперь же к нему появились в продаже колесики для перевозки с места на место. Правда, стоимость колесиков около 400 долларов.

Как сообщал Знай.ua, будущие флагманы Samsung и iPhone обзаведутся увеличенными аккумуляторами за счет уменьшения размеров остальных компонентов.

Также Знай.ua писал, что компания Oppo представила футуристичный смартфон без отверстий, а фронтальную камеру внедрили в сам экран, без вырезов и отверстий.