Космические путешественники спят в камерах спячки, прежде чем продолжить свою миссию, отправиться в путешествие на Юпитер или выследить инопланетное существо. Эта концепция была впервые представлена ​​в 20-м веке, прежде чем попасть на большой экран. Похоже, эта идея была гениальной, а вот почему.

Исследования на Марсе, фото: mogilew.by
Исследования на Марсе, фото: mogilew.by

Для успеха будущих миссий потребуются радикальные изменения в работе космонавтов в космосе. Согласно исследованию Европейского космического агентства (ESA), переход астронавтов в состояние гибернации может быть правильным решением.

Марс
Марс

Группа исследователей выяснила, как гибернация повлияет на полет на Марс с экипажем. Результаты показывают, что было бы очень неплохо построить космический корабль меньшего размера. К примеру, можно убрать запасы для космонавтов.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

“Мы работали над настройкой архитектуры космического корабля, его логистики, защиты от радиации, энергопотребления и общего дизайна миссии”, - сказал Робин Бисбрук из Центра современного дизайна ESA (CDF), современного центра, в котором работают специалисты. группы для проведения первоначальной оценки предлагаемых будущих миссий. Цель CDF - оценить преимущества гибернации человека для поездки на планету, такую ​​как Марс.

Напомним, что YouTube ввела жесткие ограничения дл пользователей. Теперь при написании комментария под видео стоит быть осторожным, а сам сервис удалит миллионы видео, которые нарушают политику публикации видео на платформе.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила будильник с кучей функций, который умеет даже подключаться к смартфон по беспроводной связи.

Также Знай.ua писал, что инсайдеры рассказали, когда Samsung представит публике новый Galaxy S11. Новинка точно понравится публике за счет крутой камеры.