В этом году мы увидели первые смартфоны с возможностью подключения 5G-сети, хотя они по-прежнему составляют меньшинство даже среди высококлассных устройств. Согласно отчету IHS Markit, Samsung является компанией с самой большой долей рынка смартфонов 5G на сегодняшний день. IHS заявляет, что в третьем квартале 2019 года Samsung доминировала на рынке смартфонов 5G с 74% всех смартфонов 5G.

Samsung Galaxy Note 10
Samsung Galaxy Note 10

По их данным, Samsung удалось продать 3,2 миллиона смартфонов 5G из 4,3 миллиона смартфонов 5G на мировом рынке. Это представляет собой важный скачок по сравнению с предыдущим кварталом, когда Samsung продал только 1,5 миллиона устройств.

У Samsung теперь есть пять моделей 5G, и это больше, чем у любого другого производителя. Судя по всему, Samsung Galaxy Note 10 5G был моделью, которая внесла большую часть в эти цифры, так как она составляла 1,6 миллиона единиц.

Samsung Galaxy Note 10,Pocket-lint
Samsung Galaxy Note 10,Pocket-lint

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что флагманский смартфон Vivo V30 засветился на тестах еще до презентации. Отметим, что новинка получит навороченную камеру, а также передовой процессор.

Как сообщал Знай.ua, в NASA показали карту воды Марса. Колонизаторы смогут сразу же добыть воду на Марсе, если это будет необходимо в будущем.

Также Знай.ua писал, что браузер Google Chrome обзавелся крутой начинкой. Теперь популярный сервис может делать снимки экрана самостоятельно.